• Elite OpenAir 2016

    Elite OpenAir 2016

    01.09.- 04.09.2016
    Viehmarktplatz, Langnau

    Weiter

  • Shakra

    Shakra

    Samstag, 12. November 2016
    Kupferschmiede, Langnau

    Weiter

  • Pavillonrama - Techno über Bern II

    Pavillonrama - Techno über Bern II

    Sa, 19.11.2016 / So, 20.11.2016
    Gurtenpavillon, Wabern

    Weiter

Regionalmuseum Chüechlihus

Das Emmental in einem Haus

Im weissen Rössl

26. August - 11. September 2016
Sternensaal Bümpliz, Bern

Meisterschaftsspiel | FC Köniz vs FC Sion II

Samstag, 27. August 2016
Sportplatz, Liebefeld

Elite OpenAir 2016

01.09.- 04.09.2016
Viehmarktplatz, Langnau

Freaky Spirit - McCoys S.U.N.Project (LIVEBAND)

Samstag, 3. September 2016
Kultarena Event Hall, Kehrsatz

BÄRN TANZT! presents: »» MARCO BAILEY (BEL) ««

Samstag, 3. September 2016
Kultarena Event Hall , Kehrsatz

Meisterschaftsspiel | FC Köniz vs SC YF Juventus

Samstag, 10. September 2016
Sportplatz, Liebefeld

Planatek No4

Samstag, 10. September 2016
Planatek, Salvan

Die Nacht der Lieder - Das Gipfeltreffen der Schweizer Liedermacherei

Mittwoch, 14. September 2016
Aula im PROGR, Bern

Alpen-Hirsch-Chilbi 2016

Samstag, 17. September 2016
Mehrzweckhalle Gadmen, Gadmen

Country Night im Sternensaal

Samstag, 17. September 2016
Eventlokal Sternensaal Bern - Bümpliz, CH - 3018 Bern

Marta singt - Mark Geary (IRL)

Dienstag, 20. September 2016
Cafe Marta, Bern

Romeo und Julia auf dem Dorfe

21. September bis 2. Oktober 2016
Kupferschmiede Langnau

Meisterschaftsspiel | FC Köniz vs FC Rapperswil-Jona

Samstag, 24. September 2016
Sportplatz, Liebefeld

Color Splash

Samstag, 24. September 2016
MYAMI CLUB , Bern

INSOMNIA 13 HOURS ELECTRONIC MUSIC

Samstag, 24. September 2016
BM1 Club, Bern

2nd #LRFestival

Sonntag, 25. September 2016
Parkhotel Langenthal, Langenthal

Wiesngaudi 2016

Fr, 30.09.2016 / Sa, 1.10.2016
SaL, Schaan

AQUATICA 2016

Samstag, 1. Oktober 2016
Sedel Musikzentrum, Emmenbrücke

Mauerwerk Studio presents: Bärn Stampft!

Samstag, 1. Oktober 2016
Kultarena Event Hall, Kehrsatz

Meisterschaftsspiel | FC Köniz vs FC Tuggen

Samstag, 8. Oktober 2016
Sportplatz, Liebefeld

Day Dream Reality Label Party

Samstag, 8. Oktober 2016
Kultarena, Kehrsatz

Abflug Berlin präs. JAN BLOMQVIST & BAND

Samstag, 8. Oktober 2016
Solheure Bar/Restaurant, Solothurn

Cousin Leonard (AUS) & Peter Finc

Donnerstag, 13. Oktober 2016
Mahogany Hall, Bern

Bern MOVES

Freitag, 14. - 16. Oktober 2016 - Gurten - Park im Grünen, Wabern

Müslüm

Fr, 14.10.2016 / Sa, 15.10.2016
Kulturclub Maison Pierre, Burgdorf

Abflug Berlin präs. OLIVER KOLETZKI (STIL VOR TALENT)

Samstag, 15. Oktober 2016
Biberarena, Biberist

Harry - a wild royal bash!

Sa, 15.10.2016 / Sa, 15.10.2016
Club Du Théâtre, Bern

Das Marketingschiff

Dienstag, 18. Oktober 2016
MS Limmat, Zürich

Meisterschaftsspiel | FC Köniz vs Brühl

Samstag, 22. Oktober 2016
Sportplatz, Liebefeld

Sabrina Francis & Band

Sonntag, 23. Oktober 2016
Kühltür, Grosshöchstetten

Manillio

Samstag, 29. Oktober 2016
Kulturclub Maison Pierre, Burgdorf

liederlich - Das Schweizer Liedermacherfestival

Mittwoch, 2. November 2016
Galvanik Zug, Zug

liederlich - Das Schweizer Liedermacherfestival

Freitag, 4. November 2016
Kollegium Schwyz, Schwyz

Meisterschaftsspiel | FC Köniz vs FC La Chaux-de-Fonds

Samstag, 5. November 2016
Sportplatz, Liebefeld

liederlich - Das Schweizer Liedermacherfestival

Samstag, 5. November 2016
Miller's, Zürich

BÄRN STAMPFT! presents: 3 Jahre Mauerwerk Studio

Samstag, 5. November 2016
Kultarena Event Hall, Kehrsatz

liederlich - Das Schweizer Liedermacherfestival

Mittwoch, 9. November 2016
Miller's, Zürich

liederlich - Das Schweizer Liedermacherfestival

Donnerstag, 10. November 2016
kugl am Gleis, St. Gallen

Ira May

Freitag, 11. November 2016
Kupferschmiede, Langnau

FAMARA

Freitag, 11. November 2016
Kühltür, Grosshöchstetten

Meisterschaftsspiel | FC Köniz vs FC Breitenrain

Samstag, 12. November 2016
Sportplatz, Liebefeld

Shakra

Samstag, 12. November 2016
Kupferschmiede, Langnau

Pavillonrama - Techno über Bern II

Sa, 19.11.2016 / So, 20.11.2016
Gurtenpavillon, Wabern

MONOTALES

Freitag, 2. Dezember 2016
Kühltür, Grosshöchstetten

SCHNULZE & SCHNULTZE

Sonntag, 1. Januar 2017
Kühltür, Grosshöchstetten

Pedro Lenz & Christian Brantschen

Freitag, 3. Februar 2017
Kühltür, Grosshöchstetten

Gustav

Samstag, 4. Februar 2017
Kupferschmiede, Langnau

Meisterschaftsspiel | FC Köniz vs SC Cham

Samstag, 4. März 2017
Sportplatz, Liebefeld

Meisterschaftsspiel | FC Köniz vs FC Zürich II

Samstag, 11. März 2017
Sportplatz, Liebefeld

POROK KARPO

Freitag, 17. März 2017
Kühltür, Grosshöchstetten

Meisterschaftsspiel | FC Köniz vs FC Bavois

Samstag, 25. März 2017
Sportplatz, Liebefeld

Meisterschaftsspiel | FC Köniz vs FC United Zürich

Samstag, 8. April 2017
Sportplatz, Liebefeld

Meisterschaftsspiel | FC Köniz vs FC Basel 1893 II

Samstag, 22. April 2017
Sportplatz, Liebefeld

Meisterschaftsspiel | FC Köniz vs BSC Old Boys

Samstag, 6. Mai 2017
Sportplatz, Liebefeld

Meisterschaftsspiel | FC Köniz vs FC Stade Nyonnais

Samstag, 20. Mai 2017
Sportplatz, Liebefeld