• Shakra

    Shakra

    Samstag, 12. November 2016
    Kupferschmiede, Langnau

    Weiter

  • Pavillonrama - Techno über Bern II

    Pavillonrama - Techno über Bern II

    Sa, 19.11.2016 / So, 20.11.2016
    Gurtenpavillon, Wabern

    Weiter

  • Manillio mit Afterparty

    Manillio mit Afterparty

    Samstag, 3. Dezember 2016
    Kupferschmiede, Langnau

    Weiter

Country Night im Sternensaal

Samstag, 17. September 2016
Eventlokal Sternensaal Bern - Bümpliz, CH - 3018 Bern

Romeo und Julia auf dem Dorfe

21. September bis 2. Oktober 2016
Kupferschmiede Langnau

#sträber - Bärner Semesteruftakt

Freitag, 23. September 2016
Perron Club, Bern

Meisterschaftsspiel | FC Köniz vs FC Rapperswil-Jona

Samstag, 24. September 2016
Sportplatz, Liebefeld

MAGGIE SAVOIE - Folk-Trio aus dem wilden Osten Kanadas

Samstag, 24. September 2016
THEATER Z, Burgdorf

Color Splash

Samstag, 24. September 2016
MYAMI CLUB , Bern

Swiss Ice Hockey Cup: EHC Winterthur - Rapperswil-Jona Lakers

Dienstag, 27. Sept 2016, 20:00 Uhr
Zielbau Arena, Winterthur

Wiesngaudi 2016

Fr, 30.09.2016 / Sa, 1.10.2016
SaL, Schaan

AQUATICA 2016

Samstag, 1. Oktober 2016
Sedel Musikzentrum, Emmenbrücke

Mauerwerk Studio presents: Bärn Stampft!

Samstag, 1. Oktober 2016
Kultarena Event Hall, Kehrsatz

Official Ibiza Global Radio Session - 10 hours Ibiza Vibes

Samstag, 1. Oktober 2016
BM1 Club, Bern

EHC Winterthur - HC Red Ice

Dienstag, 4. Okt 2016, 20:00 Uhr
Zielbau Arena, Winterthur

Meisterschaftsspiel | FC Köniz vs FC Tuggen

Samstag, 8. Oktober 2016
Sportplatz, Liebefeld

EHC Winterthur - Hockey Thurgau

Samstag, 8. Okt 2016, 17:30 Uhr
Zielbau Arena, Winterthur

Benefiz - Jeder rettet einen Afrikaner

Samstag, 8. Oktober 2016
Eventhalle Campus Perspektiven, Huttwil

Day Dream Reality Label Party

Samstag, 8. Oktober 2016
Kultarena, Kehrsatz

Abflug Berlin präs. JAN BLOMQVIST & BAND

Samstag, 8. Oktober 2016
Solheure Bar/Restaurant, Solothurn

Cousin Leonard (AUS) & Peter Finc

Donnerstag, 13. Oktober 2016
Mahogany Hall, Bern

Bern MOVES

Freitag, 14. - 16. Oktober 2016 - Gurten - Park im Grünen, Wabern

Müslüm

Fr, 14.10.2016 / Sa, 15.10.2016
Kulturclub Maison Pierre, Burgdorf

Abflug Berlin präs. OLIVER KOLETZKI (STIL VOR TALENT)

Samstag, 15. Oktober 2016
Biberarena, Biberist

Harry - a wild royal bash!

Samstag, 15. Oktober 2016
Club Du Théâtre, Bern

Das Marketingschiff

Dienstag, 18. Oktober 2016
MS Limmat, Zürich

EHC Winterthur - GCK Lions

Dienstag, 18. Okt 2016, 20:00 Uhr
Zielbau Arena, Winterthur

Meisterschaftsspiel | FC Köniz vs Brühl

Samstag, 22. Oktober 2016
Sportplatz, Liebefeld

Sabrina Francis & Band

Sonntag, 23. Oktober 2016
Kühltür, Grosshöchstetten

Marco Todisco Trio (ital. Cantautore)

Freitag, 28. Oktober 2016
Schmidechäuer, Burgdorf

EHC Winterthur - HC Ajoie

Samstag, 29. Okt 2016, 17:30 Uhr
Zielbau Arena, Winterthur

Manillio

Samstag, 29. Oktober 2016
Kulturclub Maison Pierre, Burgdorf

BLOC - Lumberjacks & Lumberjanes with Jurassica Parka

Samstag, 29. Oktober 2016
Gaskessel, Bern

liederlich - Das Schweizer Liedermacherfestival

Mittwoch, 2. November 2016
Galvanik Zug, Zug

liederlich - Das Schweizer Liedermacherfestival

Freitag, 4. November 2016
Kollegium Schwyz, Schwyz

Meisterschaftsspiel | FC Köniz vs FC La Chaux-de-Fonds

Samstag, 5. November 2016
Sportplatz, Liebefeld

liederlich - Das Schweizer Liedermacherfestival

Samstag, 5. November 2016
Miller's, Zürich

Jaël / Support Marey

Samstag, 5. November 2016
Kulturclub Maison Pierre, Burgdorf

BÄRN STAMPFT! presents: 3 Jahre Mauerwerk Studio

Samstag, 5. November 2016
Kultarena Event Hall, Kehrsatz

EHC Winterthur - EHC Visp

Dienstag, 8. Nov 2016, 20:00 Uhr
Zielbau Arena, Winterthur

liederlich - Das Schweizer Liedermacherfestival

Mittwoch, 9. November 2016
Miller's, Zürich

liederlich - Das Schweizer Liedermacherfestival

Donnerstag, 10. November 2016
kugl am Gleis, St. Gallen

Ira May

Freitag, 11. November 2016
Kupferschmiede, Langnau

Mark Hauser Quartet (Jazz)

Freitag, 11. November 2016
Schmidechäuer, Burgdorf

FAMARA

Freitag, 11. November 2016
Kühltür, Grosshöchstetten

Meisterschaftsspiel | FC Köniz vs FC Breitenrain

Samstag, 12. November 2016
Sportplatz, Liebefeld

Shakra

Samstag, 12. November 2016
Kupferschmiede, Langnau

EHC Winterthur - SC Rapperswil-Jona Lakers

Freitag, 18. Nov 2016, 20:00 Uhr
Zielbau Arena, Winterthur

Chica Torpedo

Freitag, 18. November 2016
Kulturclub Maison Pierre, Burgdorf

Pavillonrama - Techno über Bern II

Sa, 19.11.2016 / So, 20.11.2016
Gurtenpavillon, Wabern

FREIZYT BAND - Rock, Blues, R&B

Samstag, 19. November 2016
THEATER Z, Burgdorf

EHC Winterthur - SC Langenthal

Freitag, 25. Nov 2016, 20:00Uhr
Zielbau Arena, Winterthur

STEPHANIE BERGER - HÖLLELUJAH!

Samstag, 26. November 2016
THEATER Z, Burgdorf

Tonic Strings und Dalia Donadio (Latin)

Samstag, 26. November 2016
Schmidechäuer, Burgdorf

EHC Winterthur - HC La Chaux-de-Fonds

Dienstag, 29. Nov 2016, 20:00 Uhr
Zielbau Arena, Winterthur

MONOTALES

Freitag, 2. Dezember 2016
Kühltür, Grosshöchstetten

Manillio mit Afterparty

Samstag, 3. Dezember 2016
Kupferschmiede, Langnau

Myall-Lake CD-Taufe

Samstag, 3. Dezember 2016
Kulturclub Maison Pierre, Burgdorf

EHC Winterthur - HC La Chaux-de-Fonds

Sonntag, 4. Dez 2016, 16:00 Uhr
Zielbau Arena, Winterthur

EHC Winterthur - HC Ajoie

Freitag, 9. Dez 2016, 20:00 Uhr
Zielbau Arena, Winterthur

White Sox Jazz Band (Dixieland, Swing und Blues)

Samstag, 10. Dezember 2016
Schmidechäuer, Burgdorf

The Souls - Eyes Closed

Samstag, 17. Dezember 2016
Kulturclub Maison Pierre, Burgdorf

EHC Winterthur - Hockey Academy Zug

Sonntag, 18. Dez 2016, 16:00 Uhr
Zielbau Arena, Winterthur

EHC Winterthur - SC Langenthal

Dienstag, 20. Dez 2016, 20:00 Uhr
Zielbau Arena, Winterthur

EHC Winterthur - GCK Lions

Dienstag, 27. Dez 2016, 20:00 Uhr
Zielbau Arena, Winterthur

ILLUSORIA II

Samstag, 31. Dezember 2016
Location wird noch bekannt gegeben,

SCHNULZE & SCHNULTZE

Sonntag, 1. Januar 2017
Kühltür, Grosshöchstetten

EHC Winterthur - EHC Visp

Dienstag, 10. Jan 2017, 20:00 Uhr
Zielbau Arena, Winterthur

EHC Winterthur - HC Red Ice

Sonntag, 15. Jan 2017, 16:00 Uhr
Zielbau Arena, Winterthur

EHC Winterthur - EHC Olten

Dienstag, 17. Jan 2017, 20:00 Uhr
Zielbau Arena, Winterthur

Nantathren (trad. & modern Irish & Scottish Folk)

Samstag, 21. Januar 2017
Schmidechäuer, Burgdorf

Fusion Square Garden plays Bob Marley

Samstag, 21. Januar 2017
Kulturclub Maison Pierre, Burgdorf

EHC Winterthur - SC Rapperswil-Jona Lakers

Sonntag, 22. Jan 2017, 16:00 Uhr
Zielbau Arena, Winterthur

EHC Winterthur - HC Biasca Ticino Rockets

Samstag, 28. Jan 2017, 17:30 Uhr
Zielbau Arena, Winterthur

EHC Winterthur - Hockey Thurgau

Freitag, 3. Feb 2017, 20:00 Uhr
Zielbau Arena, Winterthur

Pedro Lenz & Christian Brantschen

Freitag, 3. Februar 2017
Kühltür, Grosshöchstetten

Gustav

Samstag, 4. Februar 2017
Kupferschmiede, Langnau

EHC Winterthur - SC Rapperswil-Jona Lakers

Dienstag, 7. Feb 2017, 20:00 Uhr
Zielbau Arena, Winterthur

Mojo-T (Suburbaner Mini-Acoustic-Blues)

Freitag, 10. Februar 2017
Schmidechäuer, Burgdorf

EHC Winterthur - EHC Olten

Sonntag, 12. Feb 2017, 17:30 Uhr
Zielbau Arena, Winterthur

Zéphyr Combo (French Folk & Balkan Gypsy)

Freitag, 24. Februar 2017
Schmidechäuer, Burgdorf

Meisterschaftsspiel | FC Köniz vs SC Cham

Samstag, 4. März 2017
Sportplatz, Liebefeld

Politforum Thun 2017

Fr. 10. März 2017 / Sa. 11. März 2017 – Kultur- und Kongresszentrum. Thun

Pflanzplätz (trad. & moderne Volksmusik)

Freitag, 10. März 2017
Schmidechäuer, Burgdorf

Meisterschaftsspiel | FC Köniz vs FC Zürich II

Samstag, 11. März 2017
Sportplatz, Liebefeld

POROK KARPO

Freitag, 17. März 2017
Kühltür, Grosshöchstetten

Poffet Trio feat. Thomas Knuchel (Jazz)

Freitag, 24. März 2017
Schmidechäuer, Burgdorf

Meisterschaftsspiel | FC Köniz vs FC Bavois

Samstag, 25. März 2017
Sportplatz, Liebefeld

Meisterschaftsspiel | FC Köniz vs FC United Zürich

Samstag, 8. April 2017
Sportplatz, Liebefeld

The Sixpack Stompers (Dixieland Jazz)

Samstag, 8. April 2017
Schmidechäuer, Burgdorf

Meisterschaftsspiel | FC Köniz vs FC Basel 1893 II

Samstag, 22. April 2017
Sportplatz, Liebefeld

Pipeline (Celtic, Irish)

Freitag, 28. April 2017
Schmidechäuer, Burgdorf

Meisterschaftsspiel | FC Köniz vs BSC Old Boys

Samstag, 6. Mai 2017
Sportplatz, Liebefeld

Meisterschaftsspiel | FC Köniz vs FC Stade Nyonnais

Samstag, 20. Mai 2017
Sportplatz, Liebefeld

Regionalmuseum Chüechlihus

Das Emmental in einem Haus

Love Mobile "Vo Züri - Für Züri" Akt, 2.Akt, 4.Akt

Samstag, 12. August 2017
Streetparade 2017, Zürich